37 12
發新話題
打印

[乒網龍舟盃] 6月14日(一) 12:00-7:00pm 歌和老街

本主題由 (=^x^=) 於 2021-6-23 19:27 關閉

[乒網龍舟盃] 6月14日(一) 12:00-7:00pm 歌和老街

[龍舟盃] 6月14日(一) 12:00-7:00pm 歌和老街

比賽賽制:
U10 男女單打排名賽
日期 : 6月14日(星期一)
時間 : 12:00pm - 3:00pm
地點:歌和老街一樓及四樓
賽制 : 5人一組單循環, 首名出Division 1, 次名出Division 2 , 如此類推, 如時間允許全部打名次(預算每人打七塲)

奬金 :
Division 1 - 冠軍 $300, 亞軍 $150, 季軍 $100, 殿軍 $50
Division 2 - 冠軍 $150, 亞軍 $100, 季軍 $50,
Division 3 - 冠軍 $100, 亞軍 $50
Division 4 - 冠軍 $50
Division 5 - 冠軍 $20


OPEN 新秀排名賽(只限男丙丁戊及女丙丁組)
日期 : 6月14日(星期一)
時間 : 12:00pm - 5:00pm
地點:歌和老街一樓及四樓
賽制 : 4人一組單循環, 首名及次名出上線,3rd及4th出下線
上線勝方進級 D1,然后單淘汰
上線負方進級 D2,然后單淘汰
下線勝方進級 D3,然后單淘汰
下線負方進級 D4,然后單淘汰

奬金 :
精英 D1 - 冠軍 $400, 亞軍 $200, 季軍 $100, 殿軍 $50
上線 D2 - 冠軍 $200, 亞軍 $100, 季軍 $50
中線 D3 - 冠軍 $100, 亞軍 $50
下線 D4 - 冠軍 $50



精英排名賽(男甲乙丙及女甲乙優先)
日期 : 6月14日(星期一)
時間 : 4:00pm - 7:00pm
地點:歌和老街一樓及四樓
賽制 : 4人一組單循環,首名及次名出上線,3rd及4th出下線
上線勝方進級 D1,然后進行排名賽
上線負方進級 D2,然后進行排名賽
下線勝方進級 D3,然后進行排名賽
下線負方進級 D4,然后進行排名賽


奬金 :
上線 D1 - 冠軍 $500, 亞軍 $200, 季軍 $100, 殿軍 $50
上線 D2 - 冠軍 $200, 亞軍 $100, 季軍 $50
下線 D3 - 冠軍 $100, 亞軍 $50
下線 D4 - 冠軍 $50,


本網保留權利更改比賽規則

TOP

12-3 pm (歌街一樓)
(A) U10 男女單打
1)楊通21)陳樂鋒
2)馬沛言22)李子言 paid
3)杜晞維23)謝厚誠
4)李柏霖24)洪愷妍 paid
5)范曉揚25)耿卓
6)葉紫悠 paid26)耿悅
7)葉逸朗 paid27)簡塏橋
8)曾越28)簡瑋嶠
9)徐文進29)曾韋博 paid
10)周塏燊 半30)蔡仲晞 paid
11)古一琛31)許家強 paid
12)陳柏祖32)楊梓華 paid
13)陳映月33)蘇倬民
14)陳以珈34)吳韋澄
15)金恆樂35)梁愷昀
16)范致遠36)譚奕孜
17)范致諾37)李曦文
18)梁子康 半38)劉頌朗
19)陳熹霖 paid39)李思朗 paid 
20)歐芷凝 paid40)莊永浚 paid 
    
 waiting waiting

TOP

 12-4 pm (歌街四樓)
 (B) 男丁戊組 和女丙丁
1)張碧威 paid33)黃文懿 paid
2)張慧怡 半34)梁榮基 paid
3)張萃雯 半35)梁健宗
4)岑雨霏36)張晞晴
5)郝闔運 paid37)錢俊堯 paid
6)林嘉偉38)葉淳paid
7)唐志銘39)利子霖 paid
8)黃祉睿 paid40)池承澤
9)江敏澄41)鍾昊霐
10)何博曦42)周潁桐
11)譚智曦43)顧璇
12)關珈謙44)范珏斌 paid
13)田汶鑫 半45)林柏愉
14)何嘉濤46)林蔚欣
15)江陽宜 paid47)吳頌賢
16)黎彩霞48)陳國強
17)歐朗然 paid49)嚴瑞芬 
18)黃景廷 paid50)姚弘哲 
19)梁雋謙 paid51)廖朗喬 
20)莊泳稀52)羅震輝 
21)李振聲53)鍾偉明 
22)趙崇一54)楊族生 
23)黎騏豪55)區漢達 paid 
24)梁偉南56)盧嘉豪 
25)庾丞希57)范向盈 
26)李子謙 paid58)吳泳妮 
27)石浩倫 -159)郭建武 paid 
28)石皓朗60)廖筱媛 
29)董啓傑61)郭行健 paid 
30)董家祺 半62)洪舜妍 paid 
31)黃仁傑 半63)謝王育 
32)戴卓穎64)姚梓駿paid 
    
 waiting waiting

TOP

 4-7 pm (歌街一和四)
 ( C) 男甲乙丙組和 女甲乙組
1)陳以信
2)余志江
3)司徒詠怡
4)陳志偉 paid
5)吳炳強 paid
6)林星肇
7)姚日謙 paid
8)李天朗
9)梁敏聰 paid
10)楊忠熹
11)王志賢
12)黃樂 paid
13)李柏翹
14)呂鍵灝
15)馮浩然 paid
16)卓建南 paid
17)潘卓朗
18)周林浩 paid
19)祁德正 
20)何嘉濤 
21)曾明春 
22)葉曦文 
23)賴震雄 
24)蘇倬民 
25)蘇學龍 
26)胡洛懿 paid 
27)伍俊偉 paid 
28)羅震輝 
29)李柏濠 
30) 
31) 
32) 
  
 waiting

TOP

參加比賽

陳國強
嚴瑞芬
Join B

TOP

姚弘哲join B

TOP

歐芷凝, 陳樂鋒join A

TOP

廖朗喬 join B

TOP

葉淳 paid join B

TOP

join B
鍾偉明 楊族生 2人
乒壇友誼, 強身健體.

TOP

區漢達join B

TOP

盧嘉豪 join B

TOP

范向盈 join B

TOP

吳泳妮 join B

TOP

郭建武joinB

TOP

羅震輝join B

TOP

祁德正join C

TOP

賴震雄 join B,C

TOP

黃翰林join C

TOP

何嘉濤join C

TOP

 37 12
發新話題